MikroTik KNOT

MikroTik KNOT с заводским названием RB924i-2nD-BT5 & BG77 представляет собой очень интересное дополнение к линейке оборудования MikroTik.

MikroTik KNOT

За счёт поддержки различных протоколов и стандартов KNOT позволит подсоединить к сети с дальнейшей возможностью удалённого контроля множество бытовых и промышленных устройств.

Так KNOT позволит контролировать встроенные GPIO. К тому же с его помощью происходит превращение протокола Modbus в TCP. А при необходимости можно настроить передачу пакетов Bluetooth в нужную сеть TCP/IP через MQTT или же HTTPS.

Устройство может выполнять роль TCP-моста с задачей отправки данных на сервера Modbus от проводных датчиков.

При помощи KNOT будет реализована беспроводная связь с разными проводными датчиками, по примеру электросчётчиков и реле.

Это идеальный инструмент для оборудования IoT для внешних шкафов. Крепление на DIN-рейку присутствует в комплекте поставки. Поэтому KNOT может быть легко интегрированным со всем типом установок, начиная от сельского хозяйства и заканчивая холодильной цепью. Удобно и просто для внедрения в промышленное производство и так далее.

Для функционирования KNOT задействует узкополосную связь и технологию CAT-M. Требования к минимальной пропускной способности очень низкие, поэтому подойдёт любой оператор связи в любой стране мира.

Предусмотрена поддержка Wi-Fi в диапазоне 2.4 ГГц и технологии Bluetooth. Оборудован 2-мя портами Ethernet с PoE-in и PoE-out для работы со скоростями до 100 Мбит/с.

Порты MikroTik KNOT

Наличие интерфейса RS-485 и Micro-USB существенно расширяет выбор подключаемых к сети технологических приборов.

Рекомендуемые товары

Теги: KNOT, RB924i-2nD-BT5, RS-485