Модельный ряд Wi-Fi роутеров D-Link с EasyMesh будет расширен

EasyMesh

Производитель D-Link сообщил о расширении модельного ряда Wi-Fi роутеров с технологией EasyMesh.

Данные сетевые устройства с интеллектуальным сетевым управлением позволяют развернуть бесшовную Wi-Fi сеть в больших многокомнатных квартирах (+р), загородных коттеджах, огромных по площади офисах, мини-отелях и в любом другом жилом и нежилом помещении большой площади и с непростой планировкой.

При помощи технологического решения EasyMesh будут обеспечены следующие преимущества:

  • С одного роутера-контроллера станет доступна централизованная настройка, а также дальнейшее управление и мониторинг всех устройств EasyMesh в сети.
  • Общее беспроводное покрытие, где будет осуществляться постоянный мониторинг качества связи с клиентскими устройствами дабы в автоматическом режиме переключать клиента к точке, где качество сигнала -наилучшее.
  • Динамическая маршрутизация. Передача данных происходит по оптимальному маршруту.
  • Если один из узлов беспроводной сети EasyMesh вышел из строя, тогда будет произведено автоматическое восстановление.
  • Беспроводная сеть с простым масштабированием. Так как для расширения зоны покрытия необходимо лишь добавить новый роутер D-Link с поддержкой технологии EasyMesh.

EasyMesh в многокомнатных квартирах

EasyMesh в двухэтажных коттеджах

EasyMesh в офисах и мини-гостиницах

ПО было разработано в компании D-Link. При разработке программного обеспечения учитывались все современные требования к беспроводному оборудованию для развёртывания Wi-Fi сетей уровня SOHO/SMB. Сейчас EasyMesh используется в новых двух диапазонных роутерах AC1200 Wave 2 MU-MIMO(+р). А точнее в следующих моделях:

  1. DIR-825/I. Этот маршрутизатор оборудован одним портом WAN 1000 Мбит/с и 4 портами 1000 Мбит/с. Модель отличается наличием 4 внешних антенн с коэффициентом усиления в 5 dBi и присутствием многофункционального порта USB 2.0.
  2. DIR-815/R4. 1 порт 100 Мбит/с и 4 порта 100 Мбит/с. Как и в роутере DIR-825/I у этой модели также есть порт USB 2.0 внешние антенны 5 dBi в количестве 4 штук.
  3. DIR-822/E. 1 порт 100 Мбит/с и 4 порта 100 Мбит/с. 4 внешние антенны 5 dBi.

В D-Link планируют существенно расширить модельный ряд роутеров с поддержкой технологии EasyMesh.

Теги: DIR-825/I, EasyMesh