Новинка от TP-Link – роутер Archer AX90

В Украине началась продажа нового 3-ёх диапазонного маршрутизатора Archer AX90. Его цена ниже по сравнению с передовыми моделями TP-Link и при этом оснащен большим набором важных функций. Так роутеру стали доступны 3 диапазона, увеличенная скорость соединения и полнейший набор функций, что направлены на защиту домашней беспроводной сети, в том числе и WPA3.

Роутер TP-Link Archer AX90

Маршрутизатор TP-Link Archer AX90 выполняет функции сразу в 3 диапазонах, что позволяет получить скорость до 4804 Мбит/с на 1-ой частоте 5 ГГц и на 2-ой частоте 5 ГГц до 1201 Мбит/с. В диапазоне 2.4 ГГц скорость до 574 Мбит/с. Роутер этой модели поддерживает технологию OneMesh. С её помощью гарантировано элементарное создание Mesh-сетей с бесшовным роумингом и одним именем. При необходимости расширения площади покрытия можно просто добавить в сеть нужное количество усилителей Wi-Fi сигнала с поддержкой OneMesh. За счёт поддержки OFDMA и MU-MIMO сразу с несколькими устройствами происходит обмен данными.

Archer AX90

Роутер Archer AX90 оборудован процессором с 4-мя ядрами и тактовой частотой 1.5 ГГц. Такой мощный процессор необходим для обеспечения высочайшего быстродействия и для реализации высокоскоростной передачи данных. К тому же он гарантирует плавность работы большому количеству подсоединённых устройств.

У маршрутизатора Archer AX90 для большой площади покрытия предусмотрено 8 внешних антенн с высоким коэффициентом усиления. Для современного подключения присутствуют гигабитные порты. Среди них 1 порт WAN/LAN 2.5 Гбит/с, 1 порт WAN/LAN 1 Гбит/с и 3 гигабитных LAN порта. Немаловажным является и наличие USB 3.0 и 2.0.

Порты Archer AX90

Производитель особо выделяет у роутера наличие пакета безопасности TP-Link HomeShield. Расширение используется для выявления различных уязвимостей сети, а также для возможности контролировать время в сети и мгновенно блокировать любые нежелательные сайты. При помощи HomeShield происходит мониторинг развёрнутой сети в реальном времени. Для анализа всегда доступна подробная статистика использования беспроводной сети с формированием отчётов каждую неделю и месяц.

Заявленная производителем TP-Link розничная цена Archer AX90 составляет 8999 грн.

Рекомендуемые товары

Теги: Archer AX90, Archer, AX90, WPA3, OFDMA, MU-MIMO