Точки доступа TP-Link Omada с поддержкой стандарта Wi-Fi 6

10 января 2020 года на международной выставке бытовой электроники CES 2020, что происходила в городе Лас-Вегас, компанией TP-Link были представлены точки Wi-Fi доступа из новой линейки бизнес-оборудования. Линейка сетевых устройств получила название Omada. Представленные точки доступа EAP620 HD и EAP660 HD поддерживают Wi-Fi 6 и Software Defined Network  (SDN).

Точки доступа EAP620 HD и EAP660 HD

Новые модели точек доступа разворачивают подключение в 2-ух диапазонах с соответствующими скоростями до 18000 и 3600 Мбит/с. Для этого используется стандарт Wi-Fi 6. Модели EAP620 HD и EAP660 HD гарантируют стабильное покрытие с высочайшей пропускной способностью.

Производитель TP-Link снабдил новые точки доступа поддержкой технологий 1024-QAM и OFDMA. Такие характеристики позволили увеличить скорость передачи информации и совокупную производительность беспроводной сети. К тому же привели к снижению загруженности полос пропускания при большом количестве подключённых клиентов.

Точки доступа EAP620-HD и EAP660-HD оборудованы чипсетами высокой производительности и современными мощными антеннами. Немаловажными являются и продвинутые функции радиочастотной передачи. Среди них автоматический выбор канала и автоматический подбор мощности передатчика. Всё направлено для обеспечения постоянной стабильности работы в помещениях любого типа с огромным количеством подключённых устройств. Актуально для учебных аудиторий, стадионов, торговых центров, офисов и производственных помещений.

В линейке сетевого оборудования для бизнеса Omada будут присутствовать точки доступа, свитчи и шлюзы. Всё представленное оборудование может быть быстро объединено в легко масштабируемую сеть при помощи SDN. Программное решение Software Defined Solution развёртывается в облаке. Данное ПО позволит управлять всеми элементами сети из единого интерфейса.

Функция Zero-Touch Provisioning позволяет настраивать беспроводные точки доступа и управлять ими. Сама функция уже интегрирована в Omada SDN. Один интерфейс позволит с любого места в мире централизовано управлять Wi-Fi точками доступа, шлюзами и свитчами. А так как ещё внедрена и поддержка стандарта WPA3, то с помощью Omada SDN можно развернуть максимально защищённую сеть с надёжным шифрованием.

Теги: EAP620 HD, EAP660 HD, Omada, Wi-Fi 6