В продажу поступили роутеры TP-Link Archer AX73

Роутер TP-Link Archer AX73 за счёт стандарта Wi-Fi 6 и суммарной пропускной способности до 5400 Мбит/с сможет справиться с любыми ресурсоёмкими задачами по типу сетевых игр, стримов, потокового видео в формате 4K и загрузки объёмных файлов.

Роутер TP-Link Archer AX73

Производитель TP-Link оснастил маршрутизатор Archer AX73 передовыми решениями, которые свойственны флагманским устройствам. Поэтому эта модель роутера поддерживает 1024-QAM, использует каналы шириной 160 МГц, а также технологические решения MU‑MIMO, BSS coloring и OFDMA. Немаловажным преимуществом является оснащение 3-ядерным процессором (1.5 ГГц) для высочайшей скорости.

Роутер Archer AX73 оборудован внешними антеннами в количестве 6 штук. В них реализована функция Beamforming и задействован модуль FEM. Эти особенности направлены на получение устойчивого Wi-Fi сигнала даже в удалённых от маршрутизатора комнатах. Внедрение технологии 4T4R позволило использовать 4 потока для передачи данных по Wi-Fi. Это помогло увеличить общую скорость Wi-Fi сети.

В комплект покупки роутера Archer AX73 входит HomeShield. Этот пакет безопасности создан на основе ПО от известного разработчика Avira. Его задачей является обеспечение максимально возможной защиты подсоединённых к маршрутизатору устройств и элементов умного дома. Справится с DDos-атаками, не пропустит вредоносные сайты и не позволит проникнуть в сеть на уровне порта. Владельцу будут доступны и стандартные функции родительского контроля. С их помощью можно ограничивать время пребывания в сети детям и выставить полный запрет на посещение сайтов с нежелательным контентом. Настройка Archer AX73 может быть выполнена при помощи уже привычного многим приложения Tether (работает на iOS и Android).

Корпус у роутера Archer AX73 двухуровневый. Всецело дизайн необычный для устройств TP-Link. Верхняя панель изрешечена вентиляционными отверстиями для более эффективного теплообмена, что особо положительно влияет на надёжность.

Цена Archer AX73 при покупке в розницу составляет 3 499 гривен.

Рекомендуемые товары

Теги: TP-Link Archer AX73, Wi-Fi 6,