В Украине стартовали продажи Mesh-систем TP-Link Deco X60 и Deco X20

Производитель TP-Link сообщил о начале продаж Mesh-систем Deco X60 и Deco X20 в Украине. Главное преимущество этих Mesh-систем состоит в поддержке новейшего стандарта Wi-Fi 6, в большом радиусе распространения сигнала и обеспечении максимально стабильной связи. Новинки избавят даже большой по площади дом от так называемых мёртвых зон.

Модели Deco X60 и Deco X20 имеют много общего. Они похожи по дизайну, наличием гигабитных портов, возможностью обслуживать до 150 одновременно подсоединённых клиентов и улучшенной мощностью беспроводного сигнала Wi-Fi. Обе новинки созданы с поддержкой технологий MU-MIMO, Beamforming, OFDMA и BSS Color.

Настройка Mesh-систем Deco X60 и Deco X20 может быть произведена при помощи приложения Deco. Есть варианты для ОС Android и iOS. За безопасность развёрнутой сети отвечает пакет HomeCare, который гарантирует защиту от вирусов и вредоносного программного обеспечения.

Функция родительского контроля позволяет все детские устройства с выходом в Интернет объединить в специальные профили. И так родители смогут установить лимиты по времени нахождения в сети и полностью запретить нежелательный контент и сайты, которые его содержат.

Помимо многих схожестей у Deco X60 и Deco X20 есть и отличия.

Mesh-система Deco X60

Mesh-система TP-Link Deco X60

По сравнению с Deco X20 Mesh-система Deco X60 более дорогая. Она позволяет достичь суммарной скорости до 2976 Мбит/с, где 574 Мьит/с будут доступны в диапазоне 2.4 ГГц, а остальные 2402 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц. Комплектация состоит из 2 модулей. Передача информация по Wi-Fi реализована 6-ю потоками. То есть, Deco X60 сможет легко справиться с любыми задачами, что требуют передачи больших объёмов данных. Благодаря двум модулям можно покрыть Wi-Fi сигналом площадь до 460 квадратных метров.

Производить установил рекомендованную цену на Deco X60 в размере 9999 гривен.

Deco X20

Deco X20

Более дешёвая Mesh-система Deco X20 может предоставить уровень сигнала на скорости до 1775 Мбит/с (574 и 1201 Мбит/с в диапазонах 2.4 и 5 ГГц соответственно). Комплект X20 также состоит из двух модулей. Но передача происходит по 4-ем потокам, а значит медленнее по сравнению с X60. Использование одновременно двух модулей позволит покрыть Wi-Fi площадь до 370 квадратных метров.

Производитель рекомендует продавать Deco X20 по цене в 7499 гривен.

Теги: Deco X20, Deco X60, TP-Link, Deco