Linksys Velop WiFi 6 с поддержкой Wi-Fi 6

Linksys Velop WiFi 6

В компании Linksys анонсировали Wi-Fi Mesh систему, которая поддерживает стандарт Wi-Fi 6. Напомним, что этот новый стандарт оптимизирован для возможности подключения к Internet намного большего количества устройств. Производитель предусмотрел два варианта покупки системы Velop WiFi 6. Первый вариант – это отдельный роутер за 399$, а вторым вариантом является комплект, что состоит из 2-ух моделей по цене 699$. В Linksys обещают покрытие площади в 280 м² от одного устройства. К одному такому устройству можно подключить более 50 гаджетов различных типов.

Mesh система Velop WiFi 6

Маршрутизатор Linksys Velop WiFi 6 имеет 4 порта Gigabit Ethernet и 1 порт WAN. Ещё присутствует порт USB 3.0 Type-A, который пригодится для подсоединения накопителя. Устройство оснащено мощным 4-ёх ядерным процессором с частотой 2.2 ГГц. Максимальная скорость соединения составляет 5.3 Гбит/с. По заявлению производителя новая Mesh система в 4 раза быстрее предыдущего поколения Velop.

Новая Mesh-система от Linksys была анонсирована всего через пару месяцев после анонса Netgear о своей новой линейке роутеров Orbi с Wi-Fi 6. У конкурента такая же цена за комплект из 2-ух моделей, а точнее 699$. Только устройства Orbi могут поддержать соединение с более 100 гаджетами.

Теги: Wi-Fi 6, Velop, Mesh, Linksys,