Мощнейший маршрутизатор CCR2116-12G-4S+ от Mikrotik

Роутер Mikrotik CCR2116-12G-4S+ объединил в себе проверенные временем технологии со взором в будущее. Свитч этой модели самый мощный из всех CCR, которые позволяют использовать порты 10G. И особой мощностью его одарил процессор ARM.

Производитель Mikrotik в модели CCR2116-12G-4S+ реализовал весь потенциал для сетей 10G при помощи современного процессора Amazon Annapurna Labs Alpine с 16 ядрами и частотой 2 ГГц. Новинка на 15% производительней в сравнении с другими одноядерными процессорами. Это помогает существенно быстрее справляться с тяжелыми операциями, где речь идет об обработке каждого соединения. А особенно это касается очередей.

С CCR2116-12G-4S+ компания Mikrotik достигла новых высот в одноядерной производительности. Но, чтобы полностью реализовать потенциал необходимо правильное подключение. И для этого у маршрутизатора реализованы 4 порта 10GSFP+(+р). Особенностью этого подключение является то, что порты используют полнодуплексную линию, которая в свою очередь подсоединена к микросхеме свитча семейства Marvell Aldrin. А если смотреть на порты Gigabit Ethernet, то 12 из них выполняют функции через чип Marvel. А 1 гигабитный порт вообще подсоединен прямо к процессору и используется для управленческих целей.

Каждая отдельная группа, состоящая из 4 портов, имеет полнодуплексное соединение с микросхемой свитча. Это избавило конструкцию от узких мест. Поэтому коммутатор почти всегда предоставит максимальную пропускную способность, на которую рассчитан.

С новыми процессорами производительность зашкаливает(+р). С новым 36-ядерным процессором новая модель вообще сможет удвоить производительность. Все таки 16 ядер никак не сравнится с 36.

Еще присутствует слот M.2 PCIe. С ним можно использовать SSD объемом до 8 терабайт. И если Вы используете контейнерное приложение, тогда такая особенность будет весьма кстати.

CCR2116-12G-4S+ однозначно подойдёт крупным интернет-провайдерам, которые постоянно стыкаются с такими задачами, как динамическая маршрутизация, массивные BGP, сложнейшие правила брандмауэра и сложнейшей конфигурацией качества обслуживания. К тому же маршрутизатор оборудован источником питания с двойным резервированием.

Рекомендуемые товары

Теги: Mikrotik, CCR2116-12G-4S+, производительный маршрутизатор,