Новинки марта 2021 года от Mikrotik

В мартовской рассылке производитель Mikrotik представил несколько новых устройств. Среди них MikroTik Chateau 5G с ошеломляющей скоростью, защиту от перенапряжения RBGESP и универсальный шлюз KNOT.

MikroTik Chateau 5G

Домашняя точка доступа Chateau 5G поддерживает мега быстрый LTE/5G. 5G решает все вопросы с высоким скоростями и стабильным соединением. MikroTik Chateau 5G удовлетворит даже наиболее требовательных клиентов. Так как является двухдиапазонной точкой доступа, что поддерживает LTE/5G. Точка доступа обеспечит быстрый Internet в абсолютно любом месте и круглосуточно. В зависимости от того, что необходимо можно выбрать один из предложенных вариантов. Так доступен выбор от CAT4 LTE до CAT20 LTE, а также сверхбыстрый 5G. Устройство помимо LTE также предлагает использовать порты Gigabit Ethernet в количестве 5 штук и 1 порт USB.

MikroTik Chateau 5G

Производитель оборудовал Chateau мощными строенными антеннами. Но у владельца устройства есть возможность подсоединить внешние антенны LTE с целью получить ещё более мощный сигнал.

Chateau 5G с внешними антеннами

Производитель пока представил 6 моделей Chateau 5G. Каждая со своим диапазоном частот, дабы соответствовать правилам использования частотного диапазона в разных странах мира.

Грозозащита RBGESP

В компании Mikrotik обновили популярную грозозащиту RBGESP. Этот вариант защитит Gigabit Ethernet от перенапряжения. С его помощью можно защитить оборудование от резких скачков в электросети и от удара молнии.

Грозозащита RBGESP

Новая версия RBGESP, а точнее RBGESP rev.2, предлагается в новом корпусе для установки снаружи и обзавелась защитой от атмосферного воздействия по категории IP67. Имеется заземляющий провод. Позволяет поглотить несколько ударов молнии. Производитель же настоятельно рекомендует проверять состояние после каждого случая перенапряжения.

RBGESP rev.2

KNOT

Семейство устройств MikroTik IoT пополнилось KNOT с заводским названием RB924i-2nD-BT5&BG77. Является универсальным устройством с превосходными возможностями подсоединения и поддержкой протокола. С KNOT вы получите шлюз интернет вещей, который задействует узкополосную связь и технологическое решение CAT-M. По причине низкой стоимости мобильной связи с низкой пропускной способностью она обеспечена поддержкой абсолютным большинством операторов сотовой связи.

KNOT RB924i-2nD-BT5&BG77

Возможности KNOT позволяют связать между собой в одну систему устройства разных производителей. При помощи KNOT можно контролировать встроенные GPIO, производить преобразование протокола Modbus в TCP, а к тому же реализовать пересылку пакетов Bluetooth в сеть TCP/IP за счёт HTTPS и MQTT.

Владелец KNOT может использовать его в роли TCP-моста от проводного датчика Modbus, чтобы отправлять показания на центральный сервер Modbus. Как вы понимаете, KNOT от Mikrotik сможет организовать беспроводную связь со всеми необходимыми проводными датчиками и в том числе исполнительными механизмами, включая электросчётчики и реле.

Используйте элемент для резервного соединения с Ethernet или в роли канала управления. Абонплата за NB/CAT-M существенно ниже по сравнению с LTE. Не нужно тратить лишнее. К примеру, можно управлять торговыми автоматами на базе KNOT, используя лишь каких-то несколько Мбайт в сутки.

Реализовать подключение можно при помощи беспроводной связи 2.4 ГГц, Bluetooth, Ethernet на 100 Мбит/с (PoE-in и PoE-out) и MicroUSB.

Крепление реализовано при помощи DIN-рейки. А это значит, что устройство легко внедрить в любую установку.

DIN-рейка для KNOT от Mikrotik

C MikroTik KNOT вы сможете реализовать весьма гибкое и к тому же дешевое подключение даже к наиболее удалённым или же сложным по доступности местам.

Рекомендуемые товары

Теги: Chateau 5G, RBGESP, KNOT, RB924i-2nD-BT5&BG77