Обновление cAP ac до cAP XL ac

Случилось то, чего так долго ждали фанаты оборудования Mikrotik, а именно производитель обновил cAP ac и выпустил на рынок обновленную версию с названием cAP XL ac или заводским RBcAPGi-5acD2nD-XL. И новинка сразу же поражает наличием существенно улучшенной антенны с высоким коэффициентом усиления, встроенного отражателя и куда более высокой чувствительности. Производитель Mikrotik позаботился, чтобы покрытие было на 100%.

Точка доступа cAP XL ac оборудована таким же процессором, что и предыдущая версия, а именно Quad core IPQ-4018 710 MHz. Объем оперативной памяти также не изменился и составляет 128 MB. Изменению подверглась антенна и характеристики дальности покрытия.

По сравнению с cAP ac новая модель cAP XL ac отличается внешне дизайном. Гладкая поверхность и низкий профиль. За счёт размера 191 на 42 миллиметра точка доступа будет почти незаметна. Но, не смотря на размер, качество соединения будет наилучшим. Новинка чуть больше предшественницы. И по характеристикам видно, что у неё больше площадь покрытия за счёт лучшей антенны. У новой антенны для диапазона 2.4 ГГц коэффициент усиления составляет 6 dBi и 5.5 dBi для диапазона 5 ГГц. Для сравнения у cAP ac эти значения 2 и 2.5 dBi соответственно. К тому же в конструкции реализован отражатель для антенны.

cAP XL ac

Технические характеристики cAP XL ac

С новой точкой доступа гарантирована раздача беспроводного сигнала в двух диапазонах 2.4 и 5 ГГц на 360 градусов. Это позволяет не слишком заморачиваться с местом размещения устройства в помещении. Идеальным местом станет потолок. Потому как именно на потолке Вы сможете избежать большинства проблем поглощения сигнала. Ведь сигналу не будут препятствовать большие телевизоры, стены или перегородки из металла и так далее.

Технические характеристики cAP XL ac

Благодаря двум портам Gigabit Ethernet есть возможность расширения сети с использованием кабеля. И этому не помешает поддержка режима ретранслятора и необходимость в питании через PoE. У точки доступа cAP XL ac на первом порту реализован вход PoE 802.3af/at, а на втором порту Passive PoE (до 57 В).

Доступна новинка будет до конца 2021 года, и купить точку доступа cAP XL ac модель RBcAPGi-5acD2nD-XL можно будет в нашем интернет-магазине.

Рекомендуемые товары

Теги: Mikrotik, cAP XL ac, cAP ac